ПРИЕМ ДЕТЕЙ В 1-Й КЛАСС

Добавлено: 25 апреля 2021 13:30
2595 просмотров |

Все школы Хабаровского края начнут прием документов на запись детей в первый класс с 1 апреля. Ожидается, что в 2021 году впервые за парты сядут более 16 тыс. детей. Завершится приём заявлений 30 июня. В течение трёх рабочих дней руководители образовательных учреждений должны зачислить детей и издать распорядительные акты. Если родители желают записать своего ребёнка в школу, за которой он не закреплён по месту жительства, им нужно подать в неё заявление с 6 июля. Документы будут принимать до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. Если записаться не удалось, то местные органы управления образованием помогут подобрать ребёнку другую школу. Ещё одним нововведением стало приоритетное право зачисления детей в ту же школу, в которой учатся их братья и сёстры. Для записи в первый класс необходимо обратиться в школу, за которой закреплено место проживания ребенка и, в соответствии с правилами приема, подать документы. Также заявление можно подать через региональный портал государственных услуг uslugi27.ru.

Уважаемые родители! В МБОУ СОШ п. Быстринск идет запись детей в 1 класс. В первый класс принимаются дети с возраста 6 лет 6 месяцев на начало учебного года при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет. Запись в первый класс производится при наличии всех документов:

1) Заявление родителей (законных представителей) на имя директора школы.

2) Свидетельство о рождении (в случае отсутствия свидетельства о рождении ребенка, представляется иной документ, удостоверяющий личность ребенка) + копия свидетельства, заверяется в школе.

3) Документ, подтверждающий факт регистрации ребенка по указанному адресу (свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории)

4) Документ (паспорт), подтверждающий факт законности представительства ребенка заявителем (для законных представителей (опекуны, приемные родители).

5) СНИЛС