Основная общеобразовательная программа - образовательная программа среднего общего образования 2023-2025 гг.

Уровень образования:
Срок действия государственной аккредитации:
Аккредитация не требуется
​Проектная деятельность
Литература (отечественная и зарубежная)
Алгебра и начала анализа
Обществознание ( включая экономику и право)
Основы функциональной грамотности

В соответствии с Федеральным законом РФ «Об образовании в РФ» (Ред.30.08.2018
Статья 16) и Приказом Министерства образования и науки РФ от 23 августа 2017 г. N
816«Об утверждении Порядка применения организациями, осуществляющими
образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных
технологий при реализации образовательных программ» при реализации образовательных
программ начального общего, основного общего образования в соответствии с рабочими
программами по предметам в МБОУ СОШ п. Быстринск используются элементы электронного
обучения (списки электронных ресурсов представлены в рабочих программах по
предметам). Под электронным обучением понимается организация образовательной деятельности с применением содержащейся в базах данных и используемой при реализации
образовательных программ информации и обеспечивающих ее обработку с использованием
информационных технологий, технических средств, а также информационно-телекоммуникационных сетей, обеспечивающих передачу по линиям связи указанной
информации, взаимодействие обучающихся и педагогических работников. Под дистанционными образовательными технологиями понимаются образовательные технологии, реализуемые в основном с применением информационно-телекоммуникационных сетей при опосредованном (на расстоянии) взаимодействии
обучающихся и педагогических работников. При реализации образовательных программ с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий школа, осуществляющая образовательную деятельность, обеспечивает защиту сведений, составляющих ту или иную охраняемую законом тайну.

При реализации образовательных программ с применением электронного обучения,
дистанционных образовательных технологий в организации применяется: использование
дистанционных образовательных технологий, позволяющих организовать дистанционное
обучение (повышение квалификации, профессиональную переподготовку) учителя.

ООП среднего общего образования 2023-2025 гг. (.pdf, 3.2 МБ Просмотреть/ Скачать )
Учебный план среднего об… (.pdf, 7.6 МБ )

Учебный план разработан для учащихся 10-11 классов 2023-2025 учебных годов

Рабочая программа воспитания (.pdf, 669.4 КБ Просмотреть/ Скачать )

Программа воспитания МБОУ СОШ п. Быстринск разработана с учетом Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года (распоряжение Правительства Российской Федерации от 29 мая 2015 г. N 996-р) и Плана мероприятий по ее реализации в 2021 - 2025 гг. (распоряжение Правительства Российской Федерации от 12 ноября 2020 г. N 2945-р), Стратегии национальной безопасности Российской Федерации (Указ Президента Российской Федерации от 2 июля 2021 г. N 400), федеральных государственных образовательных стандартов (далее - ФГОС) начального общего образования (приказ Минпросвещения России от 31 мая 2021 г. N 286), основного общего образования (приказ Минпросвещения России от 31 мая 2021 г. N 287), среднего общего образования (приказ Минобрнауки России от 17 мая 2012 г. N 413).

Программа основывается на единстве и преемственности образовательного процесса всех уровней общего образования, соотносится с примерными рабочими программами воспитания для организаций дошкольного и среднего профессионального образования.

Рабочая программа воспитания предназначена для планирования и организации системной воспитательной деятельности; разрабатывается и утверждается с участием коллегиальных органов управления общеобразовательной организацией, в том числе советов обучающихся, советов родителей (законных представителей); реализуется в единстве урочной и внеурочной деятельности, осуществляемой совместно с семьей и другими участниками образовательных отношений, социальными институтами воспитания; предусматривает приобщение обучающихся к российским традиционным духовным ценностям, включая ценности своей этнической группы, правилам и нормам поведения, принятым в российском обществе на основе российских базовых конституционных норм и ценностей; историческое просвещение, формирование российской культурной и гражданской идентичности обучающихся.

Программа включает три раздела: целевойсодержательныйорганизационный.

Приложение - примерный календарный план воспитательной работы.

При разработке или обновлении рабочей программы воспитания ее содержание, за исключением целевого раздела, может изменяться в соответствии с особенностями общеобразовательной организации: организационно-правовой формой, контингентом обучающихся и их родителей (законных представителей), направленностью образовательной программы, в том числе предусматривающей углубленное изучение отдельных учебных предметов, учитывающей этнокультурные интересы, особые образовательные потребности обучающихся.

Предмет Аннотация к рабочей программе Рабочая программа
Основы функциональной грамотности - Рабочая программа по внеурочной деятельности "Функциональная грамотность" (.docx, 425.3 КБ Скачать )
Физическая культура - Рабочая программа по физической культуре 10-11 кл (.docx, 201.1 КБ Скачать )
Алгебра и начала анализа - Рабочая программа по алгебре и начале анализа 10-11 кл (.docx, 181.7 КБ Скачать )